/* Variable definitions Обучающие программы: Основы психологического консультирования супружеских проблем и детско-родительских отношений

Основы психологического консультирования супружеских проблем и детско-родительских отношений

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
"Основы психологического консультирования супружеских проблем и детско-родительских отношений".
  
  
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас пройти специализацию "Основы психологического консультирования супружеских проблем и детско-родительских отношений" в г. Ханты-Мансийске.

Авторская программа Марии Лекаревой предназначена для выпускников гештальт-отделений 2 ступени и гештальт-терапевтов.

Если Вы являетесь частью семьи и заинтересованы в более подробном рассмотрении собственной семейной системы, семейной проблематики, а так же планируете работать с детско-родительскими, женско-мужскими и семейными отношениями, то новая программа предназначена специально для Вас.

Вы получаете теоретические знания о семейных системах и семейной проблематике с точки зрения гештальт-подхода и семейного системного подхода, а так же навыки применения различных технологий в работе с семейными проблемами.

В программе предполагаются как клиентские работы участников с тренером, так и учебные процедуры, упражнения и сессии, позволяющие формировать терапевтические навыки участников.

Содержание программы:
  
1 сессия:
ТЕМА: Семья. Представления о семье. Семейные системы. Этапы развития семейной системы. Диагностика развития семьи на разных этапах. Теория Поля. Сопоставление семьи в рамках теории поля и в рамках теории систем. Внутриличностные, межличностные и внешние источники семейной проблематики.
ТРЕНЕР: Лекарева-Бозенкова Мария (г. Москва), старший тренер, зав кафедрой гештальт-терапии МИГиП.
ДАТА: 30 сентября – 2 октября 2016 г.

2 сессия:
ТЕМА: Работа с детско-родительскими отношениями. Семейная скульптура. Использование игрушек при работе с детско-родительскими отношениями. Использование переноса и контрпереноса при работе с темой детско-родительских отношений. Механизмы прерывания контакта и их проявления в детско-родительских отношениях: слияние, интроекция, проекция, ретрофлексия, особенности работы. Возможности работы с парой подросток-родитель.
ТРЕНЕР: Ольга Кардашина (г. Москва) гештальт-терапевт, психодраматерапевт, тренер МИГиП.
ДАТА: 3-5 февраля 2017 года.

3 сессия:
ТЕМА: Деньги в семейных отношениях. Деньги и другие ресурсы, как феномен границы семьи. Финансовая структура семьи и принципы формирования семейного бюджета. Слияние и эготизм в бюджете. Семейный контракт: параграф «Деньги». Имущество как источник конфликтов при дарении, наследовании и разводах.
ТРЕНЕР: Ирэна Голуба (г. Рига) оргконсультант, гештальт-терапевт, сертификаты Французского Гештальт Института и Парижской Гештальт Школы.
ДАТА: 26-28 мая 2017 года.

4 сессия:
ТЕМА: Генограмма. Работа с родовыми посланиями. Построение генограммы. Анализ генограммы как метод работы с семейными трудностями. Психодрама на игрушках как метод работы с генограммой. Работа с утратой как метод работы с генограммой. Использование переноса и контрпереноса при работе с генограммой. Генограмма как метод диагностики с точки зрения гештальт-терапии. Генограмма, незавершенный гештальт и теория поля. Даты встречи будут уточнены дополнительно.
ТРЕНЕР: Не определён.
ДАТА: Не определена.

5 сессия
ТЕМА: Работа с супружеской парой. Супружеская пара с точки зрения гештальт-терапии. Супружеская пара с точки зрения системного подхода. Диалогическая модель работы с парой. Системная модель работы с парой. Механизмы прерывания контакта и их проявления в женско-мужских отношениях: слияние, интроекция, проекция, ретрофлексия, особенности работы. Индивидуальная работа по поводу семейных и супружеских отношениях. Даты встречи будут уточнены дополнительно.
ТРЕНЕР: Не определён.
ДАТА: Не определена.

6 сессия:
ТЕМА: Сексуальность в супружеских отношениях. Секс как отражение отношений, секс как источник проблем, интроекты о сексуальных отношениях, секс как предмет манипуляций, сексуальные нарушения, сексуальные фантазии, сексуальные эксперименты. Сексуальность как область исследования в паре. Парадоксальные методы в работе с парой. Гештальт-подход в работе с сексуальными отношениями в паре. Даты встречи будут уточнены дополнительно.
ТРЕНЕР: Не определён.
ДАТА: Не определена.

По окончании специализации выдаётся сертификат МИГиП.

Группа закрытая и не предполагает наличие «аквариума».

Запись в группу обязательная.

Стоимость одного трёхдневной сессии – 12000 рублей. Оплата посессионная и вносится заранее за 2 месяца до начала следующей трехдневки.

Оплату можно произвести:
1) переводом на карты Ханты-Мансийского банка (номера после личной переписки).
2) или наличными (предварительно договорившись со мной о встрече с целью обоюдного комфорта и экономии времени).


Все подробности и запись: Светлана, тел. +7 (922) 430-65-90, saz6@yandex.ru